| 主要参数 |
| CPU主频 | 3.20 GHz |
|---|
| 核心数量 | 10 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 10 线程 |
|---|
| 全核频率 | No turbo |
|---|
| 核心架构 | M1 共6款 |
|---|
| 制作工艺 | 5 nm |
|---|
| 二级缓存 | 32.00 MB |
|---|
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | LPDDR5-5500 |
|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 32 GB |
|---|
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | Apple M1 Pro (16 GPU)看评测 |
|---|
| GPU频率 | 3.35 GHz |
|---|
| Turbo频率 | No turbo |
| 参数补充 |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|
| CPU针脚 | N/A |
|---|
| 上市时间 | Q3/2021 |