| 主要参数 |
| CPU主频 | 3.5 GHz |
|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 8 线程 |
|---|
| 核心架构 | Apple M2 共6款 |
|---|
| 制作工艺 | 5 nm FinFET |
|---|
| 二级缓存 | 20.00 MB |
|---|
| TDP功耗 | 14 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|
| 内存带宽 | 102.4 GB/s |
|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 24 GB |
| 大核参数 |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|
| 核心数 | 4 |
|---|
| 核心频率 | 3.5 GHz |
| 小核参数 |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|
| 核心数 | 4 |
|---|
| 核心频率 | 2.8 GHz |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | Apple M2 GPU 10-Core看评测 |
|---|
| GPU频率 | 1.40 GHz |