| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 12 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 核心架构 | Apple M2 共6款 |
| 制作工艺 | 5 nm FinFET |
| 三级缓存 | 36.00 MB |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存带宽 | 409.6 GB/s |
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 96 GB |
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 核心频率 | 3.50 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 核心频率 | 2.80 GHz |
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | SoC |
|---|---|
| 上市时间 | 2023 Q1 |
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
苹果M3
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
R7 PRO 8840HS
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
R5 5600
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
i9 11900KF
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
i9 11900K
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
R5 7640HS
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
R9 PRO 7940HS
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
R7 5800
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
i9 13900H
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
R7 5700GE
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
R7 8745H
VS
苹果 M2 Max 12+30
vs
R7 8745HS