| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核看跑分 |
| 线程数量 | 10 线程 |
| 核心架构 | Apple M2 共6款 |
| 制作工艺 | 5 nm FinFET |
| 三级缓存 | 28 MB |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 核心频率 | 3.50 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 核心频率 | 2.80 GHz |
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | SoC |
|---|---|
| 上市时间 | 2023 Q1 |
VS
苹果M2 Pro
vs
i7 12700F
VS
苹果M2 Pro
vs
R5 5650GE
VS
苹果M2 Pro
vs
i9 11900F
VS
苹果M2 Pro
vs
R7 5800X3D
VS
苹果M2 Pro
vs
R5 7540U
VS
苹果M2 Pro
vs
R7 5700G
VS
苹果M2 Pro
vs
i5 13500HX
VS
苹果M2 Pro
vs
i9 12900H
VS
苹果M2 Pro
vs
R7 7745HX
VS
苹果M2 Pro
vs
i5 11600KF
VS
苹果M2 Pro
vs
i5 13500T
VS
苹果M2 Pro
vs
i5 14400F