| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 24 核看跑分 |
| 线程数量 | 24 线程 |
| 核心架构 | M2 共2款 |
| 制作工艺 | 5 nm |
| 二级缓存 | 72.00 MB |
| TDP功耗 | 90 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5-6400 |
|---|---|
| 内存带宽 | 819.1 GB/s |
| 内存通道数 | 八通道 |
| 最大支持内存 | 192 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 16 |
| 线程数 | 16 |
| 核心频率 | 3.50 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 线程数 | 8 |
| 核心频率 | 2.80 GHz |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Apple M2 Ultra (60 Core)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.40 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 64 |
| CPU针脚 | N/A |
| 上市时间 | Q2/2023 |