| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 48 核 |
| 线程数量 | 96 线程 |
| 单核睿频 | 3.6 GHz |
| 全核频率 | 3.4 GHz |
| 核心架构 | Milan (Zen 3) 共32款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 256.00 MB |
| TDP功耗 | 240 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存带宽 | 204.8 GB/s |
| 内存通道数 | 八通道 |
| 最大支持内存 | 4096 GB |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 128 |
| PCIe通道速率 | 252.0 GB/s |
| CPU针脚 | SP3, LGA-4094 |
| 主板接口 | SP3 |
| CPU代数 | 3 |
| 上代型号 | AMD EPYC 7642 |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
Dual EPYC 7643
vs
EPYC 7B13
VS
Dual EPYC 7643
vs
Epyc 7763
VS
Dual EPYC 7643
vs
EPYC 7T83
VS
Dual EPYC 7643
vs
EPYC 7543
VS
Dual EPYC 7643
vs
EPYC 7R13
VS
Dual EPYC 7643
vs
EPYC 7663
VS
Dual EPYC 7643
vs
EPYC 7663P
VS
Dual EPYC 7643
vs
Epyc 7513
VS
Dual EPYC 7643
vs
EPYC 74F3
VS
Dual EPYC 7643
vs
EPYC 75F3
VS
Dual EPYC 7643
vs
Dual EPYC 7763
VS
Dual EPYC 7643
vs
EPYC 7713