| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 128 核 |
| 线程数量 | 256 线程 |
| 单核睿频 | 3.5 GHz |
| 核心架构 | Milan (Zen 3) 共32款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 512 MB |
| TDP功耗 | 560 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 通道 |
| 最大支持内存 | 8 TB |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 256 |
|---|---|
| CPU针脚 | SP3 |
| 上市时间 | 2021 Q1 |
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 7B13
VS
Dual EPYC 7763
vs
Epyc 7763
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 7T83
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 7543
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 7R13
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 7663
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 7663P
VS
Dual EPYC 7763
vs
Epyc 7513
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 74F3
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 75F3
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 7713
VS
Dual EPYC 7763
vs
EPYC 7443