| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 全核频率 | 2.40 GHz |
| 核心架构 | Denverton 共19款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 二级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 17 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 256 GB |
| ECC | 支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | BGA 1310 |
| 上市时间 | 2020Q2 |
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3958
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3308
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3758
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3538
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3558
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3336
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3858
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3850
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3338R
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3436L
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3508
VS
Atom C3558R
vs
Atom C3750