| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.90 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 12 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 2.30 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.30 GHz |
| 核心架构 | Denverton 共19款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 二级缓存 | 12.00 MB |
| TDP功耗 | 21.5 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2133 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 256 GB |
| ECC | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Server, Embedded |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 12 |
| PCIe通道分配 | x8, x4, x2, x1 |
| CPU针脚 | BGA 1310 |
| 核心编号 | HW8076502639101 |
| 处理器微架构 | Goldmont |
| 处理器架构代号 | Denverton |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2017Q3 |
VS
Atom C3830
vs
Atom C3958
VS
Atom C3830
vs
Atom C3308
VS
Atom C3830
vs
Atom C3758
VS
Atom C3830
vs
Atom C3538
VS
Atom C3830
vs
Atom C3558
VS
Atom C3830
vs
Atom C3850
VS
Atom C3830
vs
Atom C3336
VS
Atom C3830
vs
Atom C3558R
VS
Atom C3830
vs
Atom C3858
VS
Atom C3830
vs
Atom C3808
VS
Atom C3830
vs
Atom C3338R
VS
Atom C3830
vs
Atom C3436L