| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.66 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 1 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 核心架构 | Pineview 共11款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 56 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB |
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2, DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 单通道 |
| 最大支持内存 | 2 GB |
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | On certain motherboards (Chipset feature) |
|---|---|
| GPU频率 | 200 MHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| CPU针脚 | FCBGA 559 |
| 主板接口 | BGA 559 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,Intel 64,XD bit,HTT |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2010Q2 |