| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | N/A 单核性能 |
| 全核频率 | 2.00 GHz |
| 核心架构 | Centerton 共3款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 一级缓存 | 56 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 1.00 MB |
| TDP功耗 | 8.5 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 2.0 |
| PCIe通道数 | 8 |
| 主板接口 | BGA 1283 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,Intel 64,HTT,VT-x,XD-Bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q4/2012 |