| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.33 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 1.83 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 1.83 GHz |
| 核心架构 | Bay Trail 共31款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 三级缓存 | 2.00 MB |
| TDP功耗 | 4 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3L-1333 SO-DIMM |
|---|---|
| 内存通道数 | 单通道 |
| 最大支持内存 | 2 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics (Bay Trail GT1)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.31 GHz |
| Turbo频率 | 0.65 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | PCIe lanes: |
|---|---|
| CPU针脚 | BGA 592 |
| 上市时间 | Q1/2014 |
VS
Atom Z3735F
vs
赛扬J1900
VS
Atom Z3735F
vs
赛扬J1800
VS
Atom Z3735F
vs
赛扬N2840
VS
Atom Z3735F
vs
赛扬N2940
VS
Atom Z3735F
vs
赛扬N2930
VS
Atom Z3735F
vs
赛扬N2807
VS
Atom Z3735F
vs
奔腾J2900
VS
Atom Z3735F
vs
Atom E3845
VS
Atom Z3735F
vs
奔腾N3520
VS
Atom Z3735F
vs
Atom Z3795
VS
Atom Z3735F
vs
Atom E3825
VS
Atom Z3735F
vs
Atom Z3736F