| 主要参数 | |
| CPU主频 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 1 核看跑分 |
| 线程数量 | 1 线程 |
| 全核频率 | 0.8 GHz |
| 核心架构 | Silverthorne 共11款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 56K (每核) |
| 二级缓存 | 512K (每核) |
| TDP功耗 | 1 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | unknown |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Mobile |
|---|---|
| CPU针脚 | BGA 441 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,EIST,XD bit |
| 核心编号 | AC80586UC800DE,AC80566UC800DE |
| 处理器微架构 | Bonnell |
| 处理器架构代号 | Silverthorne |
| 处理器位数 | 32 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2008-04 |