| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.20 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 3.00 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.20 GHz |
| 核心架构 | normal 共4款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4X-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 16 EUs (Elkhart Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 0.75 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | BGA 1296 |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
Atom x6211E
vs
赛扬N6211
VS
Atom x6211E
vs
赛扬N6210
VS
Atom x6211E
vs
赛扬N4500
VS
Atom x6211E
vs
RE R1606G
VS
Atom x6211E
vs
赛扬J4025
VS
Atom x6211E
vs
A6 9400
VS
Atom x6211E
vs
至强D-1702
VS
Atom x6211E
vs
赛扬G5900E
VS
Atom x6211E
vs
赛扬N4020C
VS
Atom x6211E
vs
奔腾N5030
VS
Atom x6211E
vs
Athlon 3150C
VS
Atom x6211E
vs
赛扬N4020