| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 核心架构 | Elkhart Lake 共12款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 1.50 MB |
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 四通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD 10th Gen (16 EU)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| 最大共享内存 | 64 GB |
| Compute units | 16 个 |
| Shader | 128 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | BGA 1493 |
| 上市时间 | Q1/2023 |
VS
Atom x6214RE
vs
赛扬J6412
VS
Atom x6214RE
vs
赛扬J6413
VS
Atom x6214RE
vs
奔腾N6415
VS
Atom x6214RE
vs
Atom x6212RE
VS
Atom x6214RE
vs
Atom x6427FE
VS
Atom x6214RE
vs
Atom x6425RE
VS
Atom x6214RE
vs
Atom x6414RE
VS
Atom x6214RE
vs
Atom x6200FE
VS
Atom x6214RE
vs
奔腾J6426
VS
Atom x6214RE
vs
Atom x6416RE
VS
Atom x6214RE
vs
奔腾N6211