| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.00 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.40 GHz |
| 核心架构 | normal 共4款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4X-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 16 EUs (Elkhart Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.50 GHz |
| Turbo频率 | 0.75 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | BGA 1296 |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
Atom x6413E
vs
赛扬G5950
VS
Atom x6413E
vs
奔腾G6405T
VS
Atom x6413E
vs
赛扬G5900TE
VS
Atom x6413E
vs
赛扬G5930T
VS
Atom x6413E
vs
奔腾G5600T
VS
Atom x6413E
vs
奔腾G5420
VS
Atom x6413E
vs
赛扬7305
VS
Atom x6413E
vs
赛扬J6412
VS
Atom x6413E
vs
A8 7680
VS
Atom x6413E
vs
赛扬J4125
VS
Atom x6413E
vs
奔腾5405U
VS
Atom x6413E
vs
奔腾N6005