| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.90 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | No turbo 单核性能 |
| 全核频率 | 1.90 GHz |
| 核心架构 | Elkhart Lake 共12款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | 12 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4X-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 32 EUs (Elkhart Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | BGA 1296 |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
Atom x6427FE
vs
赛扬N5095
VS
Atom x6427FE
vs
赛扬N5100
VS
Atom x6427FE
vs
Atom C3758R
VS
Atom x6427FE
vs
Atom C5315
VS
Atom x6427FE
vs
奔腾G6400TE
VS
Atom x6427FE
vs
Atom x6425E
VS
Atom x6427FE
vs
R3 3250C
VS
Atom x6427FE
vs
奔腾G6420
VS
Atom x6427FE
vs
赛扬J4115
VS
Atom x6427FE
vs
Athlon 300GE
VS
Atom x6427FE
vs
赛扬N5105
VS
Atom x6427FE
vs
赛扬J6412