| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 3.20 GHz |
| 核心架构 | Alder Lake 共111款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 1.00 MB |
| 三级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 单通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD 16 EUs (Alder Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.00 GHz |
| 最大共享内存 | 8 GB |
| Compute units | 16 个 |
| Shader | 128 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 9 |
| CPU针脚 | BGA 1264 |
| 上市时间 | Q1/2023 |
VS
Atom x7213E
vs
英特尔N100
VS
Atom x7213E
vs
i5 12400F
VS
Atom x7213E
vs
Processor N95
VS
Atom x7213E
vs
i5 12600KF
VS
Atom x7213E
vs
i5 12450H
VS
Atom x7213E
vs
i5 1240P
VS
Atom x7213E
vs
i9 12900H
VS
Atom x7213E
vs
i7 12700H
VS
Atom x7213E
vs
i3 N305
VS
Atom x7213E
vs
i7 12700
VS
Atom x7213E
vs
i7 12650H
VS
Atom x7213E
vs
i5 12500H