| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 3.40 GHz |
| 核心架构 | Amston Lake 共9款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 1.00 MB |
| 三级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 9 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 单通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD 16 EUs (Alder Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.00 GHz |
| 最大共享内存 | 8 GB |
| Compute units | 16 个 |
| Shader | 128 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 9 |
| CPU针脚 | BGA 1264 |
| 上市时间 | Q2/2024 |