| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.7 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 2.7 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.7 GHz |
| 核心架构 | Conroe 共25款 |
| 制作工艺 | 65 nm |
| 二级缓存 | 4 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1066 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 8 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 2 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 775 |
| 上市时间 | 2007Q3 |
VS
Core2 E6750
vs
Core2 E6700
VS
Core2 E6750
vs
至强3060
VS
Core2 E6750
vs
至强3050
VS
Core2 E6750
vs
Core2 E6600
VS
Core2 E6750
vs
Core2 E6300
VS
Core2 E6750
vs
奔腾E2180
VS
Core2 E6750
vs
至强3040
VS
Core2 E6750
vs
奔腾E2160
VS
Core2 E6750
vs
至强3085
VS
Core2 E6750
vs
Core2 E4600
VS
Core2 E6750
vs
Core2 E6320
VS
Core2 E6750
vs
Core2 E4700