| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.66 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 全核频率 | 2.66 GHz |
| 核心架构 | Wolfdale 共36款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 二级缓存 | 3 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2,DDR3 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | LGA 775 |
|---|---|
| 上市时间 | 2008Q3 |
VS
Core2 E7300
vs
奔腾E5800
VS
Core2 E7300
vs
Core2 E8500
VS
Core2 E7300
vs
奔腾E6700
VS
Core2 E7300
vs
至强L5215
VS
Core2 E7300
vs
Core2 E8400
VS
Core2 E7300
vs
奔腾E5400
VS
Core2 E7300
vs
奔腾E5300
VS
Core2 E7300
vs
奔腾E5500
VS
Core2 E7300
vs
奔腾E5700
VS
Core2 E7300
vs
至强X5260
VS
Core2 E7300
vs
赛扬E3400
VS
Core2 E7300
vs
奔腾E6500