| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.83 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 全核频率 | 2.83 GHz |
| 核心架构 | Yorkfield 共25款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 二级缓存 | 6 MB |
| TDP功耗 | 95 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2,DDR3 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | LGA 775 |
|---|---|
| 上市时间 | 2009Q3 |
VS
Core2 Q9505
vs
Core2 Q9400
VS
Core2 Q9505
vs
Core2 Q8400
VS
Core2 Q9505
vs
Core2 Q9300
VS
Core2 Q9505
vs
Core2 Q9500
VS
Core2 Q9505
vs
Core2 Q9650
VS
Core2 Q9505
vs
Core2 Q9550
VS
Core2 Q9505
vs
Core2 E7500
VS
Core2 Q9505
vs
Core2 Q8200
VS
Core2 Q9505
vs
X3350
VS
Core2 Q9505
vs
Core2 Q8300
VS
Core2 Q9505
vs
至强X3380
VS
Core2 Q9505
vs
至强X3363