| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.60 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 全核频率 | 1.60 GHz |
| 核心架构 | Penryn 共51款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 二级缓存 | 6 MB |
| TDP功耗 | 17 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | BGA 956 |
|---|---|
| 上市时间 | 2008Q3 |
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 T9600
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 P8700
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 P9600
VS
Core2 SL9300
vs
2 Duo E8135
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 T8100
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 P9700
VS
Core2 SL9300
vs
2 Duo P9700
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 T9800
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 T6600
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 T6670
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 T9300
VS
Core2 SL9300
vs
Core2 T8300