| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.06 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 全核频率 | 3.06 GHz |
| 核心架构 | Penryn 共51款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | BGA479, PGA478 |
|---|---|
| 上市时间 | 2009Q2 |
VS
Core2 T9900
vs
Core2 T9600
VS
Core2 T9900
vs
Core2 P8700
VS
Core2 T9900
vs
Core2 P9600
VS
Core2 T9900
vs
2 Duo E8135
VS
Core2 T9900
vs
Core2 T8100
VS
Core2 T9900
vs
Core2 P9700
VS
Core2 T9900
vs
Core2 T9800
VS
Core2 T9900
vs
2 Duo P9700
VS
Core2 T9900
vs
Core2 T6600
VS
Core2 T9900
vs
Core2 T8300
VS
Core2 T9900
vs
Core2 T9300
VS
Core2 T9900
vs
奔腾T4500