| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.8 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 全核频率 | 2.8 GHz |
| 核心架构 | Penryn 共51款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 64K (每核) |
| 二级缓存 | 6MB |
| TDP功耗 | 44 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2, DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | Intel Socket P |
|---|---|
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4,SSE4.1,Intel 64,C1E,C2E,EIST,XD bit,TXT,VT-x |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2009-03 |
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 T9600
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 P8700
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 P9600
VS
2 Duo E8235
vs
2 Duo E8135
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 T8100
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 P9700
VS
2 Duo E8235
vs
2 Duo P9700
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 T9800
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 T6600
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 T9300
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 T8300
VS
2 Duo E8235
vs
Core2 T6670