| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.07 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 全核频率 | 3.07 GHz |
| 核心架构 | Penryn 共51款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 64K (每核) |
| 二级缓存 | 6MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2, DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| CPU针脚 | Intel Socket P |
| 主板接口 | P |
| 支持的主板类型 | GS45, GM45, PM45 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4,SSE4.1,Intel 64,C1E,C2E,EIST,XD bit,TXT,VT-x |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2009-06 |
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 T9600
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 P8700
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 P9600
VS
酷睿2 T9900
vs
2 Duo E8135
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 T8100
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 P9700
VS
酷睿2 T9900
vs
2 Duo P9700
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 T9800
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 T6600
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 T6670
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 T9300
VS
酷睿2 T9900
vs
Core2 T8300