| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.66 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 全核频率 | 2.66 GHz |
| 核心架构 | Yorkfield 共25款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 4MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR1, DDR2, DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 2 |
| CPU针脚 | LGA 775 |
| 主板接口 | 775 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSE4.1,EIST,Intel 64,iAMT2 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2009-04 |
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 Q9400
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 Q8400
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 Q9650
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 Q9300
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 Q9500
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 Q9550
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 E7500
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 Q8200
VS
2 Quad Q8400S
vs
至强X3380
VS
2 Quad Q8400S
vs
X3350
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 Q8300
VS
2 Quad Q8400S
vs
Core2 Q9505