| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 5.0 GHz |
| 核心架构 | Raptor Cove + Gracemont 共19款 |
| 制作工艺 | Intel 7 |
| 三级缓存 | 12 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 5200,DDR4 3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 96 GB |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Xe Graphics 96EU (Raptor Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 300MHz |
| Turbo频率 | 1300MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|---|
| CPU针脚 | BGA1744 |
| 上市时间 | 2024 Q2 |
VS
酷睿7 150UL
vs
酷睿7 150U
VS
酷睿7 150UL
vs
酷睿5 120U
VS
酷睿7 150UL
vs
酷睿3 100U
VS
酷睿7 150UL
vs
酷睿5 130UL
VS
酷睿7 150UL
vs
i3 13300HRE
VS
酷睿7 150UL
vs
i7 13800HRE
VS
酷睿7 150UL
vs
i7 1375PRE
VS
酷睿7 150UL
vs
酷睿3 100HL
VS
酷睿7 150UL
vs
i3 1320PRE
VS
酷睿7 150UL
vs
i3 1315URE
VS
酷睿7 150UL
vs
酷睿7 160UL
VS
酷睿7 150UL
vs
酷睿7 150HL