| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.2 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.20 GHz |
| 核心架构 | Ice Lake-Y 共3款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 4 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 9 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4-3733 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Plus Graphics (Ice Lake G4)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 0.90 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | BGA 1526 |
| 主板接口 | BGA 1044 |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2020-03-18 |
VS
i3 1000NG4
vs
奔腾N6000
VS
i3 1000NG4
vs
RE R1606G
VS
i3 1000NG4
vs
i7 8500Y
VS
i3 1000NG4
vs
i3 10110U
VS
i3 1000NG4
vs
A8 7680
VS
i3 1000NG4
vs
Athlon 200GE
VS
i3 1000NG4
vs
奔腾G6505T
VS
i3 1000NG4
vs
赛扬G5900E
VS
i3 1000NG4
vs
赛扬J4115
VS
i3 1000NG4
vs
奔腾G5600T
VS
i3 1000NG4
vs
i3 9100TE
VS
i3 1000NG4
vs
Athlon 3150C