| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.60 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 全核频率 | 2.60 GHz |
| 核心架构 | Haswell 共169款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1333 DDR3-1600 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 4600看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.00 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1150 |
| 上市时间 | Q2/2014 |
VS
i3 4340TE
vs
i3 4000M
VS
i3 4340TE
vs
E3 1271 v3
VS
i3 4340TE
vs
E3 1286 v3
VS
i3 4340TE
vs
E3 1230 v3
VS
i3 4340TE
vs
i3 4170
VS
i3 4340TE
vs
E3 1225 v3
VS
i3 4340TE
vs
E3 1275 v3
VS
i3 4340TE
vs
E3 1245 v3
VS
i3 4340TE
vs
E3 1226 v3
VS
i3 4340TE
vs
E3 1270 v3
VS
i3 4340TE
vs
E3 1246 v3
VS
i3 4340TE
vs
i7 4770