| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | No turbo 单核性能 |
| 全核频率 | 2.10 GHz |
| 核心架构 | Broadwell 共75款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 3.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3L-1600 SO-DIMM |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 5500看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 0.85 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 2.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | BGA 1168 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.1,SSE4.2,EIST,64-bit,XD bit,VT-x,Smart Cache,ADX,RDSEED,PREFETCHW,HTT |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2015 |
VS
i3 5015U
vs
E5 2686 v4
VS
i3 5015U
vs
E5 2673 v4
VS
i3 5015U
vs
E5 2689 v4
VS
i3 5015U
vs
i5 5200U
VS
i3 5015U
vs
E5 2676 v4
VS
i3 5015U
vs
至强D-1581
VS
i3 5015U
vs
i5 5675C
VS
i3 5015U
vs
i3 5005U
VS
i3 5015U
vs
i7 5500U
VS
i3 5015U
vs
i5 5250U
VS
i3 5015U
vs
E7 8890 v4
VS
i3 5015U
vs
E5 2618L v4