| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.80 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 14 核看跑分 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 5.20 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Raptor Lake Refresh 共40款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 20.00 MB |
| 三级缓存 | 24.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 5600 DDR4 3200 |
|---|---|
| 内存带宽 | DDR5 76.8 GB/s DDR4 51.2 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 192 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 虚拟化技术 | VT-x, VT-x EPT, VT-d |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD 770看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 1.55 GHz |
| 最大共享内存 | 64 GB |
| Compute units | 32 个 |
| Shader | 256 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 5.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | LGA 1700 |
| 指令集 | SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX2+ |
| 睿频TDP | 92 W |
| 上市时间 | Q1/2024 |
VS
i5 14600T
vs
i7 14650HX
VS
i5 14600T
vs
i9 14900HX
VS
i5 14600T
vs
i5 14400F
VS
i5 14600T
vs
i5 14600KF
VS
i5 14600T
vs
i5 14450HX
VS
i5 14600T
vs
i5 14500
VS
i5 14600T
vs
i7 14700HX
VS
i5 14600T
vs
i7 14700KF
VS
i5 14600T
vs
i5 14490F
VS
i5 14600T
vs
i3 14100
VS
i5 14600T
vs
i5 14500HX
VS
i5 14600T
vs
i5 14400