| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.7 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.2 GHz |
| 核心架构 | Ivy Bridge 共112款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 6 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1155 |
| 主板接口 | 1155 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2012-11 |