| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.80 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.40 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Skylake 共69款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 6 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-1866/2133, DDR3L-1333/1600 @ 1.35V |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 510 |
|---|---|
| GPU频率 | 350 MHz |
| Turbo频率 | 950 MHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Desktop |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1151 |
| 核心编号 | BX80662I56402P,BXC80662I56402P,CM8066201920509 |
| 处理器微架构 | Skylake |
| 处理器架构代号 | Skylake S |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2015Q4 |