| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.9 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 5.00 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.40 GHz |
| 核心架构 | Tiger Lake-U 共8款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
| 二级缓存 | 5.00 MB |
| 三级缓存 | 12 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 28 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Iris Xe Graphics G7 96EU看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.40 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | FC-BGA1449 |
| 主板接口 | BGA 1449 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,AVX-512,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,Boost 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q2/2021 |
VS
i7 1195G7
vs
R5 5600U
VS
i7 1195G7
vs
i7 1260P
VS
i7 1195G7
vs
i9 9880H
VS
i7 1195G7
vs
i7 10710U
VS
i7 1195G7
vs
i5 10400F
VS
i7 1195G7
vs
i7 1165G7
VS
i7 1195G7
vs
i7 1185G7
VS
i7 1195G7
vs
i5 1155G7
VS
i7 1195G7
vs
i3 1115G4
VS
i7 1195G7
vs
i7 1160G7
VS
i7 1195G7
vs
i3 1125G4
VS
i7 1195G7
vs
i3 1120G4