| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.7 GHz |
| 核心架构 | Alder Lake 共111款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 2x32 + 2x48 | 8x32 + 8x64 KB |
| 二级缓存 | 18.5 MB |
| 三级缓存 | 12 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 4800, DDR4 3200, LPDDR5 5200, LPDDR4x 4267 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 线程数 | 4 |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 线程数 | 8 |
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | BGA 1744 |
|---|---|
| 上市时间 | 2022 |
VS
i7 1265UE
vs
英特尔N100
VS
i7 1265UE
vs
i5 12400F
VS
i7 1265UE
vs
Processor N95
VS
i7 1265UE
vs
i5 12450H
VS
i7 1265UE
vs
i5 12600KF
VS
i7 1265UE
vs
i5 1240P
VS
i7 1265UE
vs
i9 12900H
VS
i7 1265UE
vs
i3 N305
VS
i7 1265UE
vs
i7 12700H
VS
i7 1265UE
vs
i7 12650H
VS
i7 1265UE
vs
i7 12700
VS
i7 1265UE
vs
i5 12500H