| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.30 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 14 核看跑分 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 4.70 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Alder Lake 共111款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 11.50 MB |
| 三级缓存 | 24.00 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 核心频率 | 2.30 GHz |
| 加速频率 | 4.70 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 线程数 | 8 |
| 核心频率 | 1.70 GHz |
| 加速频率 | 3.50 GHz |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Xe 96 (Alder Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.40 GHz |
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | BGA 1744 |
|---|---|
| 上市时间 | Q3/2022 |
VS
i7 12700HL
vs
英特尔N100
VS
i7 12700HL
vs
i5 12400F
VS
i7 12700HL
vs
Processor N95
VS
i7 12700HL
vs
i5 12600KF
VS
i7 12700HL
vs
i5 12450H
VS
i7 12700HL
vs
i5 1240P
VS
i7 12700HL
vs
i9 12900H
VS
i7 12700HL
vs
i7 12700H
VS
i7 12700HL
vs
i3 N305
VS
i7 12700HL
vs
i7 12700
VS
i7 12700HL
vs
i7 12650H
VS
i7 12700HL
vs
i5 12500H