| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 2.40 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 1.50 GHz |
| 核心架构 | Sandy Bridge 共152款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 17 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1066 DDR3-1333 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 3000看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 0.85 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 2.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | BGA 1023 |
| 上市时间 | Q1/2011 |