| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.70 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 2.80 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 1.70 GHz |
| 核心架构 | Ivy Bridge 共112款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 17 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1333 DDR3-1600 DDR3L-1333 SO-DIMM DDR3L-1600 SO-DIMM |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 4000看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.00 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | BGA 1023 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,EIST,Intel 64,XD bit,TXT,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q2/2012 |
VS
i7 3517UE
vs
i7 2677M
VS
i7 3517UE
vs
i3 2332M
VS
i7 3517UE
vs
E5 2696 v2
VS
i7 3517UE
vs
E3 1230 v2
VS
i7 3517UE
vs
i5 3470
VS
i7 3517UE
vs
i5 3230M
VS
i7 3517UE
vs
i7 3770
VS
i7 3517UE
vs
i5 3570
VS
i7 3517UE
vs
i3 3240
VS
i7 3517UE
vs
E3 1220 v2
VS
i7 3517UE
vs
E3 1225 v2
VS
i7 3517UE
vs
i7 3632QM