| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 2.80 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.00 GHz |
| 核心架构 | Skylake-M 共18款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3L-1600 SO-DIMM DDR4-2133 SO-DIMM LPDDR3-1866 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 530看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.00 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | BGA 1440 |
| 上市时间 | Q4/2015 |
VS
i7 6822EQ
vs
i7 6700HQ
VS
i7 6822EQ
vs
i5 6300HQ
VS
i7 6822EQ
vs
i7 6820HQ
VS
i7 6822EQ
vs
E3 1505M v5
VS
i7 6822EQ
vs
i7 6820HK
VS
i7 6822EQ
vs
E3 1505M v6
VS
i7 6822EQ
vs
i7 6770HQ
VS
i7 6822EQ
vs
E3 1535M v5
VS
i7 6822EQ
vs
i7 6870HQ
VS
i7 6822EQ
vs
i7 6920HQ
VS
i7 6822EQ
vs
i7 6970HQ
VS
i7 6822EQ
vs
E3 1505L v5