| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.6 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 2.8 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Nehalem 共12款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 6 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 1066/1333 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 8 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | PGA 988 |
| 主板接口 | G1 |
| 支持的主板类型 | PM55, HM55, QM57, HM57 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.1,SSE4.2,EIST,Intel 64,HTT,VT-x,VT-d,NX bit,TXT,TBT 1.0 |
| 核心编号 | BX80607I7720QM,BY80607002907AH |
| 处理器微架构 | Nehalem |
| 处理器架构代号 | Clarksfield |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2009Q3 |