| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.53 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.46 GHz |
| 核心架构 | Lynnfield 共11款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 32+32 x4 KB |
| 二级缓存 | 256x4 KB |
| 三级缓存 | 8 MB |
| TDP功耗 | 82 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1066, DDR3-1333 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 2.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1156 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSE4.2,Intel 64,HTT,SMT,EIST,XD-Bit,VT-x,TXT |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2010 |