| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 2.70 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.10 GHz |
| 核心架构 | Skylake-Y 共5款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 4 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 4.5 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR3-1866 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 515看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 0.90 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 10 |
| 主板接口 | BGA 1515 |
| 核心编号 | HE8066201930524 |
| 处理器微架构 | Skylake |
| 处理器架构代号 | Skylake Y |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q3/2015 |