| 主要参数 |
| CPU主频 | 2.1 GHz |
|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 16 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 4.4 GHz 单核性能 |
|---|
| 全核频率 | 4.0 GHz |
|---|
| 核心架构 | Coffee Lake ES 共24款 |
|---|
| 制作工艺 | 14 nm |
|---|
| 三级缓存 | 16.00 MB |
|---|
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR4-2666/LPDDR3-2133 |
|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 128 GB |
|---|
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 630 |
|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
|---|
| Turbo频率 | 1.25 GHz |