| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 5 核看跑分 |
| 线程数量 | 6 线程 |
| 单核睿频 | 4.4 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Alder Lake 共111款 |
| 制作工艺 | Intel 7 |
| 三级缓存 | 8 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 4800, DDR4 3200,LPDDR5 5200, LPDDR4x 4267 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics (Alder Lake 48EU)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 300MHz |
| Turbo频率 | 1100MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|---|
| CPU针脚 | BGA 1744 |
| 上市时间 | 2022 Q1 |