| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 2.3 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.3 GHz |
| 核心架构 | Penryn 共51款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 二级缓存 | 1 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-800 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 4 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 6 |
|---|---|
| CPU针脚 | PGA 478 |
| 上市时间 | 2010Q1 |
VS
奔腾T4500
vs
Core2 P8700
VS
奔腾T4500
vs
Core2 T9600
VS
奔腾T4500
vs
赛扬T3100
VS
奔腾T4500
vs
Core2 P9600
VS
奔腾T4500
vs
Core2 P8600
VS
奔腾T4500
vs
Core2 T9300
VS
奔腾T4500
vs
Core2 P9700
VS
奔腾T4500
vs
赛扬M 743
VS
奔腾T4500
vs
2 Duo E8135
VS
奔腾T4500
vs
Core2 T8300
VS
奔腾T4500
vs
Core2 T6600
VS
奔腾T4500
vs
Core2 T9800