| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.90 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 核心架构 | Raptor Lake 共117款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 2.50 MB |
| 三级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 46 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4,DDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 192 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD 710看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 1.45 GHz |
| 最大共享内存 | 32 GB |
| Compute units | 16 个 |
| Shader | 128 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | LGA 1700 |
| 上市时间 | Q1/2024 |
VS
Processor 300
vs
酷睿5 210H
VS
Processor 300
vs
酷睿7 240H
VS
Processor 300
vs
酷睿5 220H
VS
Processor 300
vs
i7 13620H
VS
Processor 300
vs
i5 13420H
VS
Processor 300
vs
i7 13650HX
VS
Processor 300
vs
i5 13500H
VS
Processor 300
vs
i9 13900HX
VS
Processor 300
vs
i9 13900H
VS
Processor 300
vs
酷睿9 270H
VS
Processor 300
vs
i5 13490F
VS
Processor 300
vs
i7 13700HX