| 主要参数 | |
| CPU主频 | 800 MHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.4 GHz |
| 核心架构 | Alder Lake 共111款 |
| 制作工艺 | Intel 7 |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 2 MB (全核共享) |
| 三级缓存 | 6 MB |
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 单通道 |
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 730 (Alder Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 300MHz |
| Turbo频率 | 750MHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3 |
| PCIe通道数 | 9 |
| 主板接口 | BGA 1264 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,AVX-VNNI,AES-NI,EIST,Intel 64,CLMUL,RDRAND,SHA,TXT,SGX,VT-d,VT-x,TBT 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2023 Q1 |