| 主要参数 | |
| CPU主频 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.60 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Twin Lake 共4款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 4.00 MB |
| 三级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 10 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200,DDR5-4800 |
|---|---|
| 内存带宽 | DDR4: 25.6 GB/s,DDR5: 38.4 GB/s |
| 内存通道数 | 单通道 |
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 虚拟化技术 | VT-x, VT-x EPT, VT-d |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 730看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 0.75 GHz |
| 最大共享内存 | 8 GB |
| Compute units | 24 个 |
| Shader | 192 个 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 9 |
| CPU针脚 | BGA |
| 主板接口 | BGA 1264 |
| 指令集 | SSE4.1, SSE4.2, AVX, AVX2 |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 25 W |
| 上市时间 | Q4/2024 |