| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.0 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.2 GHz |
| 核心架构 | Alder Lake 共111款 |
| 制作工艺 | Intel 7 |
| 三级缓存 | 6 MB |
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 单通道 |
| 最大支持内存 | 16 GB |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 710看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 300MHz |
| Turbo频率 | 750MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 9 |
|---|---|
| CPU针脚 | BGA 1264 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,AVX-VNNI,AES-NI,EIST,Intel 64,CLMUL,RDRAND,SHA,TXT,SGX,VT-d,VT-x,TBT 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2023 Q1 |
VS
Processor N50
vs
赛扬N4505
VS
Processor N50
vs
奔腾N6000
VS
Processor N50
vs
赛扬N5100
VS
Processor N50
vs
AMD A8 7050
VS
Processor N50
vs
赛扬G6900T
VS
Processor N50
vs
E3 1265L
VS
Processor N50
vs
奔腾N6415
VS
Processor N50
vs
至强X5272
VS
Processor N50
vs
赛扬G6900E
VS
Processor N50
vs
Atom x6427FE
VS
Processor N50
vs
AMD RX 427BB
VS
Processor N50
vs
赛扬N5105